«Ни стекол в подъезде, ни ремонта, ничего». Жильцы одной из пятиэтажек жалуются на то, что живут как в свинарнике

Жильцам дома №2/1 на улице Прокатчиков в Первоуральске можно только посочувствовать. Уже несколько лет они пытаются добиться того, чтобы здание привели в порядок. Ремонта в доме не было с момента постройки: и сейчас подъезды выглядят как после бомбежки.

GRLl6bKIMxQ
Дом не слишком старый, 1985 года постройки. Фото// Анжелика Тихонова, «Инцидент | Первоуральск»
— Писала и звонила везде, а толку нет, меры не принимаются, за капремонт берут бешеные деньги, а в итоге: ни стекол в подъезде, ни ремонта, ничего. В стекла вставляют бумагу, — написала во «ВКонтакте» Анжелика Тихонова, одна из жительниц дома.

В управляющей компании, которая обслуживает дом на Прокатчиков с марта прошлого года, журналистам ТК «Интерра» рассказали: о ситуации знают. Но есть более насущные проблемы, которые нужно решать первоочередно.

— Закончили частичный ремонт кровли над проблемными квартирами, где кровля практически отсутствовала. Ремонт подъездов планируем после того, как закончим работы с инженерными сетями. Дом проблемный, мы этого не отрицаем, — сообщил генеральный директор управляющей компании «Новый горизонт» Владимир Ахманаев.

Конкретные сроки ремонтных работ в управляющей компании не уточнили.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!