Первоуралочка серьезно травмировала ногу в городском автобусе. По ее словам, в этом виноват водитель

Жительница Первоуральска серьезно травмировала ногу в городском автобусе. Сейчас Ларисе Шкаленко предстоит длительное восстановление.

travmirovala-nogu
«Прошу откликнуться свидетелей происшествия 27.12.22 на маршруте 18 в девятом часу утра на проспекте Ильича! Водитель автобуса 18-го маршрута Н324АТ торопился проскочить на зелёный свет светофора в сторону рынка, пассажиров на неровности дороги подкинуло до потолка. В этом автобусе на работу ехала моя мама, она получила травму правой ноги с большой кровопотерей. Ей в автобусе женщина перевязывала ногу. Рана очень тяжело заживает, требуется консультация и лечение у сосудистого хирурга. Водитель и ИП Бронников отказываются от оплаты лечения, хотя в травмпункте обещали. Пожалуйста, помогите привлечь перевозчика к ответственности!» — написала дочь Ларисы во «ВКонтакте». Фото// ТК «Интерра»
— Водитель быстро поехал, чтобы успеть на светофор. Меня подкинуло чуть не до потолка, я упала. Я ногою въехала под сиденье, которое было перпендикулярно, а там всё металлическое и разрезала себе всю ногу, — рассказала Лариса Шкаленко журналистам ТК «Евразия».

ЧП случилось 27 декабря. Лариса Шкаленко ехала на работу в автобусе №18. Села на остановке на улице Гагарина. На повороте у старого рынка автобус резко подбросило.

Ногу пострадавшей Ларисе перевязали ехавшие вместе с ней пассажиры. А водитель (гражданин Таджикистана) не стал вызывать скорую и ГИБДД, сам отвез женщину в травмпункт, где врачи констатировали: рана серьезная, заживать будет долго, и рекомендовали обратиться к сосудистому хирургу в Екатеринбург. Водитель сначала пообещал компенсировать все медицинские расходы, но спустя несколько дней почему-то передумал.

— Сказал, у меня денег нет и вообще, может тебе еще и воздух сменить и в Париж тебя свозить? — возмущается Лариса Шкаленко, которая уже потратила на лечение больше десяти тысяч рублей.

Теперь семья Ларисы Шкаленко намерена обращаться в полицию, в ГИБДД, в Роспотребнадзор и в другие инстанции, чтобы привлечь виновных к ответственности. В поисках справедливости пострадавшая готова дойти до суда.

«Пассажир имеет право на компенсацию имущественного вреда, вреда здоровью, морального вреда, причиненного при таком событии. Автобус или другое транспортное средство является источником повышенной опасности. И по моим наблюдениям такие иски удовлетворяются», — говорит юрист Сергей Исаев.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!