«Уральский трубник» обыграл «Сибсельмаш»

«Уральский трубник» выиграл очередную встречу чемпионата России по хоккею с мячом. Матч с новосибирским «Сибсельмашем», который состоялся вчера, 12 января, завершился со счетом 4:3.

trubnik-obygral-sibselmash
«Погода интересная была: метель, морозно, лед тяжелый», — отметил главный тренер команды Новосибирска Алексей Жеребков. Бывший главный тренер команды Первоуральска, кстати.  Фото// пресс-служба ХК «Уральский трубник»
— Игры с «Сибсельмашем» всегда очень сложные, никто не хочет уступать. У новосибирцев молодая команда, борется с первой до последней минуты. Предупреждали ребят, что играть с полной отдачей нужно все 90 минут. Вели 3:0, и тут два удаления сами себе придумали, потеряли инициативу и чуть не потеряли очки. Мы плохо контролировали мяч, новосибирцы постоянно шли вперед, удачно играли верхом. Решили взять тайм-аут, когда команда будет в полном составе. Попросили ребят успокоиться, исключить сумбур в игре, эти безадресные передачи вперед. Сказали стараться играть низом, контролировать мяч. В протоколе всем поставил четверки, и в большей степени за желание бороться, но не за качество игры, — так прокомментировал игру главный тренер «Трубника» Олег Хайдаров.

Следующую домашнюю игру «Уральский трубник» проведет в воскресенье, 15 января. Соперником Первоуральска станет «Кировец» из Уфы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!