Воспитанники и сотрудники детского сада заболели сальмонеллезом. Идет проверка

В Первоуральске в детском саду №18 у 15 детей и троих взрослых выявлен сальмонеллез. Все случилось в конце января. Заболевших с признаками острой кишечной инфекции госпитализировали. сейчас они в порядке. а прокуратура города по факту инцидента начала проверку.

salmonellez
Сальмонеллез — это острое инфекционное заболевание, которое вызывают бактерии рода Salmonella. Люди заражаются сальмонеллезом, как правило, в результате потребления зараженных пищевых продуктов животного происхождения (в основном яиц, мяса, домашней птицы и молока), хотя к передаче инфекции могут быть причастны и другие пищевые продукты, включая зеленые овощи, загрязненные навозом. Фото// Первоуральск.ру

— Прокуратурой города в связи с поступившей информацией организована проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних, а также санитарно-эпидемиологического законодательства с привлечением специалистов, — рассказала старший помощник прокурора Первоуральска Эльвира Евсеева. — Заболевание воспитанников детского сада установлено в конце января – начале февраля. Всего заболело 15 детей. В настоящее время все дети выздоровели.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!