Ехал на «докатке». ГИБДД рассказала подробности смертельного ДТП под Первоуральском

Лоб в лоб столкнулись на 324 км трассы Пермь — Екатеринбург сегодня, 18 февраля, около 7 утра легковая машина и фура. Таксист на Volkswagen Polo вылетел на встречную полосу, по которой ехал длинномер Scania. Водитель легковушки ехал на «докатке» — узком колесе с летней резиной. Такие используют, чтобы доехать до шиномонтажки после повреждения. Об этом рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

— По предварительным данным, Volkswagen Polo под управлением таксиста в 7 утра ехал из Перми в сторону Екатеринбурга, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем Scania. Водитель Polo погиб. Очевидцы утверждают, что легковая машина двигалась с превышением скорости и совершала [опасные] маневры. Кроме того, на такси стояла летняя резина-«докатка», — сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Установлено, что за рулем Volkswagen Polo находился 43-летний житель Екатеринбурга. Он погиб на месте.

Фурой управлял 42-летний житель республики Башкортостан. Мужчина, который кстати был трезв, пояснил, что при движении по своей полосе, увидел как легковушка резко вывернула из транспортного потока встречного движения на его полосу, предпринял меры для торможения, но столкновения избежать, не удалось.

Все детали ЧП предстоит выяснить спецслужбам.