Суд оставил в силе штраф активистке, разлившей в офисе «Водоканала» ведро фекалий

Свердловский областной суд оставил в силе постановление Первоуральского городского суда о штрафе общественнице Наталье Крыловой.

krylova
«С решением суда не согласна, буду подавать жалобу в кассационный суд. Дойду до Верховного суда», — пишет Крылова во «ВКонтакте». Фото// с личной страницы общественницы

Напомним, в конце 2022-го Наталья Крылова пришла в офис «Водоканала» в Первоуральске с ведром канализационных стоков, которые она зачерпнула в подвале жилого дома на улице Емлина. Общественница хотела донести до сотрудников МУПа проблему жильцов многоквартирника, где много лет фекалии текли в подвал. Люди жаловались на повышенную влажность, ужасный запах и бездействие коммунальщиков.

По словам Крыловой, она просто хотела поставить ведро на стол одной из сотрудниц. Но что-то пошло не так: емкость поехала по скользкой столешнице и опрокинулась. Фекалии залили документы и казенную технику.

Приехала Росгвардия. Наталью Крылову увезли в ОМВД, где полицейские составили на нее протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП) и выписали штраф в размере 1000 рублей. Впоследствии штраф утвердил Первоуральский городской суд.

«Посчитал, что Крылова все же имела умысел пролить это ведро. Не хотела бы проливать — не приносила бы это ведро в «Водоканал»», — так прокомментировала ситуацию Наталья Крылова.

На днях Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию на постановление о о штрафе, однако не удовлетворил жалобу. Крылова по-прежнему не согласна с решением и намерена обжаловать его дальше — в кассации.

Еще по теме

  • После «фекальной истории» сотрудники «Водоканала» проблему в доме на Емлина устранили. Подвал почищен и больше его не топит.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!