Коммунальщики занялись проблемой с канализацией на Емлина после вылитого ведра фекалий в офисе «Водоканала»

В Первоуральске проблему шестиэтажки № 12б по улице Емлина наконец начали решать. В подвале дома, где скопились канализационные стоки, все выходные работали слесари «Водоканала», говорят жильцы.

 

— По заданию областной прокуратуры прокурор города Первоуральска создал межведомственную комиссию, и они приехали туда определять, кто виноват — управляющая компания или «Водоканал». Но мне без разницы, почему я должна разбираться, это в их зонах ответственности. Все выходные работали. С раннего утра до позднего вечера там работали управляющая компания и «Водоканал», — рассказывает общественница Наталья Крылова.

Напомним, именно коммунистка Крылова привлекла внимание к проблеме. Пришла в офис «Водоканала» с ведром экскрементов из злополучного подвала. Неаккуратно поставила ведро на стойку администратора, емкость соскользнула, и ее содержимое пролилось на рабочее место с компьютером. Крылову забрали в полицию, где выписали административный протокол за мелкое хулиганство и штраф в 1000 рублей.

— Штраф буду обжаловать, потому что у меня не было хулиганских побуждений. Я хотела отдать им фекалии. Я искала директора, замдиректора, искала главного инженера. Секретарь начала приглашать мне специалистов, но пришла какая-то заместитель директора по экономическим вопросам, и они вызвали охрану, начали мне рассказывать про какой-то цирк и какое-то шоу. Тем самым спровоцировали меня оставить это ведро на стойке. Оно соскочило. Стойка высокая, ведро очень тяжелое. Я резко рукой дернула вверх, его же закинуть туда надо. А сама стойка оказалась узенькая. По идее оно должно было проскользнуть и остановиться, а оно проскользнуло и опрокинулось. Я его не выливала туда. Поэтому я пойду в суд, даже если адвокаты окажутся дороже, чем сам штраф. Кстати, штраф жители мне уже перевели, тысячу рублей, сами. Но мы в любом случае будем обжаловать, — рассказала Наталья Крылова.

Коммунистка отметила, что администрация «Водоканала» намерена взыскать с нее ущерб за сломанную технику. «Еще отдельно будет разбирательство в гражданско-правовом характере. Там залилась мышка, клавиатура, но они будут врать, что у них залился и системный блок. Хотя я полицию заставила на камеру включить системный блок, он стоял под столом, и все работало», — говорит общественница.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!