Общественница оспаривает штраф, который получила за «фекальную историю»

Экс-депутат думы Асбеста, коммунистка Наталья Крылова, ныне живущая в Первоуральске, оспаривает штраф, назначенный ей после «фекальной истории», которая случилась в ноябре прошлого года. Тогда общественница набрала ведро нечистот в подвале дома, где несколько лет скапливались канализационные стоки, и с этим ароматным «подарком» приехала в офис первоуральского «Водоканала». Плюхнула ведро на стол сотрудника МУПа, немного не рассчитав силы. В результате чего емкость опрокинулась. Как итог: постановление о мелком хулиганстве и штраф в размере 1000 рублей. Но Крылова с таким вердиктом не согласна.

krylova
Из офиса «Водоканала» Крылову забрала Росгвардия. Позднее было выписано постановление по ч.1 ст 20.1 КоАП РФ. Как считает общественница, штраф она получила незаслуженно. Фото// с личной страницы Натальи Крыловой во «ВКонтакте»
— Мы оспариваем тот факт, что это хулиганство. Никто не планировал выливать ведро, не было злого умысла. Потому мы не считаем, что нахулиганили даже мелко, — рассказал гражданский муж Натальи Крыловой Максим Ездаков журналистам «Городских вестей».

Однако судья Павел Теплоухов считает иначе. Сегодня он утвердил административный протокол (а значит и штраф) в отношении общественницы, постановление вступило в силу.

«Посчитал, что Крылова все же имела умысел пролить это ведро. Не хотела бы проливать — не приносила бы это ведро в «Водоканал»», — так прокомментировала ситуацию Наталья Крылова, добавив, что подаст апелляцию в Областной суд. А если понадобится, то и в Верховный.

Ущерб работникам «Водоканала» будет рассматриваться в рамках другого разбирательства в гражданско-правовом порядке.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!