В детскую городскую больницу привезли новый диагностический прибор. Он очень нужный!

Акушеры-гинекологи детской городской больницы Первоуральска получили диагностический прибор кольпоскоп отечественного производства (Санкт-Петербург) стоимостью 415 тысяч рублей.

kolkoskop
Кольпоскопия — один из видов гинекологического осмотра, который назначается в тех случаях, если результаты цитологического анализа, выполненного в рамках скрининга шейки матки, не соответствуют норме. Такой осмотр способствует ранней диагностике патологических процессов и изменений. Фото// пресс-служба ДГБ Первоуральска
— Возможно, в детской гинекологии кольпоскоп не так востребован, как во взрослой. Но ни для кого не секрет, что сегодня ранняя сексуальная жизнь подростков — скорее норма, чем исключение. А значит, и проблемы те же самые. К тому же, кольпоскоп входит в стандартное оснащение гинекологического кабинета. Раньше, к примеру, девочку-подростка с определенными гинекологическими проблемами мы вынуждены были направлять к врачам-специалистам областной детской больницы. Но этот процесс долгий по времени и крайне неудобный для пациента: пока талон закажешь, пока на очередь поставят. Поэтому гинекологи нашей больницы поставили вопрос о необходимости иметь собственный кольпоскоп. И сейчас мы можем делать раннюю диагностику по месту жительства и оперативно назначать лечение, — рассказывает заведующая поликлиникой детской больницы Первоуральска  акушер-гинеколог Валерия Подкидышева.

Аппарат для Первоуральска приобрели в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!