«Я еще подумал, что за дурак?» Очевидец рассказал, как случилось страшное ДТП на федеральной трассе

Уралец по имени Алексей рассказал журналистам портала Е1 о жутком ДТП под Первоуральском, в котором погиб мужчина за рулем Volkswagen Polo. Водитель легковушки, по словам Алексея, обогнал его буквально за минуту до случившейся трагедии — на высокой скорости.

b7427873-fd87-4b1b-8474-f51b2fa13e3d
Алексей остановился на месте трагедии. Вокруг валялись обломки, пахло газом. Мужчина слышал, как выходящий из авто газ громко шипит. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Volkswagen меня сразу внаглую начал обгонять. Обогнал. Я еще подумал, что за дурак? И херак — ситуация. «Фольксваген» стоит весь разбитый. В лобовую. Похоже, вот он и спровоцировал. Он, видимо, не успевал в свой ряд перестроиться, а фура, которая съехала на обочину, пыталась уйти от столкновения. Увы, не успела, — вспоминает Алексей. — Водитель встречной фуры вышел из машины, сильно хромал. Я его спросил: «Ты живой?» Было видно, что он в шоке. В обе стороны быстро образовалась пробка. Мы с кем-то вдвоем расчистили дорогу от крупных обломков, убрали их на обочину, и хотя бы легковушки начали проезжать. Кто-то из мужиков вызвал ГАИ.

В ГИБДД Свердловской области рассказали, что водитель Polo, 43-летний житель Екатеринбурга, ехал на «докатке» — узком колесе с летней резиной. Мужчина погиб на месте. Водитель фуры, 42-летний житель республики Башкортостан, в аварии не пострадал.