Первоуралочка отсудила у ветклиники компенсацию за неправильно поставленный кошачий диагноз

1266637430871541_0a16
Фото// 2gis.ru

Нехорошая история случилась в Первоуральске. Хозяйка кошки обратилась в одну из ветклиник города из-за того, что ее домашней любимице стало плохо. Врач поставил диагноз: наличие инородного тела в кишечнике.

На предложенную операцию хозяйка кошки согласилась. Вот только в ходе вмешательства выяснилось, что никакого инородного тела в организме животного нет. Диагноз был изменен — «отравление». Причем, необходимые анализы проведены, по данным специалистов общества по защите прав потребителей, не были.

— Через несколько дней потребителю сообщили, что состояние животного ухудшилось, и предложили провести эвтаназию с последующей утилизацией животного. В дальнейшем, после назначенного доктором лечения питомца в домашних условиях, кошка умерла, — рассказали в обществе по защите прав потребителей. — В связи с тем, что права потребителя были нарушены, в адрес исполнителя были направлены заявления о возврате уплаченных денежных средств за некачественные ветеринарные услуги, которые были проигнорированы исполнителем.

Специалисты помогли женщине, оставшейся без кошки, составить иск в суд. Экспертиза подтвердила обоснованность требований потребителя. В итоге вопрос урегулировали в досудебном порядке: представители ветклиники выплатили пострадавшей деньги за оказанные услуги, компенсацию морального вреда, расходы на приобретение лекарственных средств, расходы на кремацию кошки — в общей сложности 20 тысяч рублей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!