Свердловчанин установил мировой рекорд. Пришлось постараться!

Фанис Хайруллин из Нижнего Тагила установил мировой рекорд. Спортсмен отжимался, используя необычную технику. Говорит, было непросто — но все получилось 😊

— Это мой первый мировой рекорд, результатом я доволен. Было действительно сложно делать такую вариацию отжиманий, но проходя через препятствия, мы достигаем успехов, — поделился с журналистами «Городских вестей» Фанис. — Наибольшее количество отжиманий на тыльной стороне ладони вывернутых кистей рук — за одну минуту, удалось сделать 46 раз. Предыдущий мировой рекорд был 42 повторения.

Спортсмен советует не повторять его «подвиг» без специальной подготовки — есть риск травмироваться. В обычной жизни спортсмен делает в основном классические отжимания.

Фанис Хайруллин — основатель и руководитель объединения уличной атлетики  «Стойкие», о котором жители Первоуральска знают не понаслышке. Прошлой осенью «Стойкие» организовали в нашем городе соревнования по воркауту. Возможно, состоятся интересные мероприятия и в этом году: Фанис Хайруллин, когда приезжал к нам, обсуждал этот момент с Антоном Баталовым, руководителем «Города чемпионов» (организация сейчас переживает непростые времена, но окончательно закрываться не планирует).

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!