Первоуральский велогонщик стал лучшим в престижных соревнованиях

24-25 февраля в городе Саранске республики Мордовия состоялся Кубок России по велоспорту BMX RACE. В нем приняли участие 408 спортсменов из десяти регионов. Среди них — Всеволод Борисов из Первоуральска.

34X67wB9mQY
Всеволод ездит на велосипеде с трех лет. На сегодняшний день входит в список сильнейших гонщиков Сибирского федерального округа, республики Удмуртия, Тюменской области. Также прекрасно владеет маунтинбайком, является победителем многочисленных соревнований. Играет в футбол, хоккей, катается на лыжах. Фото// из официальной группы общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» во «ВКонтакте»
— Всеволод Борисов успешно прошел три квалификационных заезда и другие стадии велогонки. В финале встретились восемь лучших велогонщиков в своей категории. Спортсмен из Первоуральска преодолел дистанцию быстрее всех. Уже в первый вираж он влетел по внутренней траектории, за счет чего вырвался на позицию лидера и сохранил преимущество вплоть до финиша, — передает ТК «Евразия».

Всеволод Борисов стал сильнейшим среди мальчиков в возрасте 11-12 лет. Первоуралец примет участие во втором этапе соревнований, который также пройдет в столице Мордовии — с 17 по 19 марта.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!