В Первоуральске определили пассажироперевозчиков на ближайшие два года

В администрации Первоуральска определили перевозчиков, которые в ближайшие два года займутся обслуживанием 19 городских автобусных маршрутов. В трех аукционах победили две компании, одна из которых представлена на городском рынке пассажироперевозок впервые.

avtobusy
Всего в конкурсе пассажироперевозок были разыграны три лота: в двух из них — по шесть маршрутов и в одном — семь. В зависимости от их протяженности предъявлялись требования по классу автобусов: до 39 мест, где поток пассажиров меньше, и свыше 39 мест на маршрутах, пользующихся наибольшим спросом у горожан. Фото// Первоуральск.ру
— Администрация подпишет данные контракты, и далее уже будем осуществлять контроль за перевозками с соблюдением расписания, соответствие транспорта — именно класса автобусов, которые были заявлены в конкурсной документации, — рассказал замглавы по ЖКХ Денис Поляков журналистам ТК «Евразия».

Согласно данным с официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок, результаты аукционов следующие:

  • Маршруты №№ 1, 2, 13, 18, 9, 9у будет обслуживать общество с ограниченной ответственностью «Автотранс». Цена контракта — 55 001,09 рублей (и это при стартовой в 1 775 806,27 рубля!).
  • Маршруты №№ 6, 6к, 7, 8, 8у, 11, 16 будет обслуживать общество с ограниченной ответственностью «Экспрессбас». Цена контракта — 2 502 069,07 рубля.
  • Маршруты №№ 3, 4, 5, 5с, 15, 23 будет обслуживать общество с ограниченной ответственностью «Автотранс». Цена контракта — 300 000,05 (при заявленной — 6 529 997,93).

В мэрии подчеркивают: итогам проведения аукционов удалось сэкономить часть бюджетных средств (значительную часть, подчеркнем мы). Администрация рассматривает возможность направить их на компенсацию затрат перевозчиков на установку терминалов безналичной оплаты в автобусах. Отсутствием валидаторов первоуральцы серьезно и давно недовольны.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!