Директора первоуральской библиотечной системы наградят премией губернатора

Объявлен список победителей конкурса на соискание премий губернатора Свердловской области в библиотечной сфере по итогам работы за 2022 год. В числе лауреатов — директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Наталья Тетенькина. Одним из значимых событий в своей работе в 2022 году она считает победу в конкурсе нацпроекта «Культура» на создание в Первоуральске модельной библиотеки — это уже вторая модернизированная библиотека, в создании которой первоуралочка принимает участие.

bibliotekar
Наталья Тетенькина возглавляет Центральную библиотечную систему с 2016 года. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

— Первая библиотека нового поколения была открыта в 2020 году в поселке Билимбай, в 2023 году появится в Первоуральске — сейчас мы на стадии подписания договоров. Конечно, помогает предыдущий опыт, особенно в работе с поставщиками. Но все библиотеки разные — в Билимбае она единственная на весь поселок, центр притяжения для всех жителей. В Первоуральске мы сделали упор на привлечение детей и особенно молодежи до 35 лет. У нас будут всевозможные кружки, проект «Гений места», где можно будет проявить себя в творчестве, — рассказывает директор Централизованной библиотечной системы Первоуральска Наталья Тетенькина.

Награждение состоится на праздничной церемонии в честь Дня работников культуры в резиденции губернатора в марте.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!