В Первоуральске будут судить мужчину, который пытался убить свою подругу и зарезал ее любовника

Прокуратура Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина пытался поцеловать девушку своего знакомого, которого позднее жестоко убил. А затем попытался убить и даму. Поножовщина произошла в квартире, где вся компания выпивала.

wr-960
Потерпевший скончался на месте ЧП. А вот жизнь девушки удалось спасти. Фото// Комсомольская правда
— В ходе распития спиртного между обвиняемым и сожителем хозяйки квартиры произошла ссора на почве ревности, так как обвиняемый попытался поцеловать в коридоре хозяйку квартиры. Из-за конфликта у обвиняемого возник умысел на причинение смерти потерпевшему, реализуя который он взял в руку кухонный нож и нанес им не менее десяти ударов в область грудной клетки потерпевшего, чем причинил колото-резаные раны в области жизненно важных органов. Потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого женщина попыталась отобрать у обвиняемого нож, но не смогла. В ходе борьбы злоумышленник нанес женщине не менее двух ударов ножом в область грудной клетки слева. После этого он увидел на кровати сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей, взял его и ушел из квартиры, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

В Следственном комитете добавили: сейчас 42-летний ранее судимый первоуралец обвиняется по статьям «убийство», «покушение на убийство», «грабеж» и «кража с причинением значительного ущерба гражданину».

По результатам судебной психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого установлено, что фигурант вменяем, поскольку осознавал характер совершаемых им действий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.