«Эти тараканы повсюду!» Школа №7 никак не может избавиться от противных насекомых

Первоуральцы продолжают жаловаться на нашествие тараканов в школе №7. Ранее директор образовательного учреждения Татьяна Ржанникова сообщила, что обработка должна состояться 3 марта. Но эта мера, похоже, не помогла.

snova-tarakany
«Жорик — дружелюбный таракан, заходите к нему в гости, только не пугайтесь!», — пишет автор фото во «ВКонтакте». Фото// Степан Злобин
— Да сколько можно? Эти тараканы повсюду! Этот любезный гость по имени Жорик был найден в девятом кабинете школы №7, — жалуется Степан Злобин в паблике «Инцидент | Первоуральск».

Люди жалуются не только в социальных сетях. Тревожные сообщения от родителей дошли и до Роспотребнадзора.

— В соответствии с ограничениями, введенными постановлением о проведении контрольно-надзорных мероприятий, мы запросили поясняющую информацию от директора школы, а также от оператора питания. После анализа полученных документов нами было вынесено предостережение в отношении этих хозяйствующих субъектов о неукоснительном соблюдении требований санитарного законодательства, — рассказал начальник Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Иван Хованов журналистам ТК «Интерра».

Роспотребнадзор выяснил: обработка от насекомых и грызунов в образовательном учреждении проводится недостаточно, большая часть школы остается неохваченной.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!