Осужденный за взятки бывший главный архитектор Первоуральска останется в колонии

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал бывшему главному архитектору Первоуральска Константину Гартману в смягчении наказания. Гартман был осужден за получение взятки. Просил заменить остаток срока (почти три года) на другое наказание, не такое суровое.

Gartman
Константин Гартман являлся главным архитектором Первоуральска. В течение трех лет — с 2014 по 2017 год — он получал взятки от директора строительной компании на общую сумму 250 тысяч рублей. В 2019 году Гартмана приговорили к семи годам колонии строгого режима. Фото// Первоуральск.ру
— На основании заключения прокурора суд отказал в удовлетворении ходатайства осужденного о замене оставшегося срока лишения свободы на более мягкое наказание. Старший помощник прокурора Александр Коновкин возражал против удовлетворения ходатайства в связи с привлечением осужденного к дисциплинарной ответственности в начале срока отбывания наказания, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В то же время администрация колонии представила в суд мнение о целесообразности замены неотбытой части более мягким видом наказания в виде принудительных работ. Однако суд встал на сторону прокуратуры.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!