Первоуралец отправится в колонию за кражу конфет, колбасы и зубных щеток

В городском суде Первоуральска вынесли приговор «шоколадному вору». По версии следствия, в конце 2022 года 22-летний Антон Скуридин совершил серию хищений из торговых залов продуктовых магазинов. В общей сложности молодой человек похитил 126 плиток шоколада различных марок, 19 зубных щеток, около 20 колбасных изделий. На суде мужчина вину признал, объяснил, что часть украденного раздал, еще часть — продал.

sel-za-krazhu-shokoladok
«Надо было: трудное семейное положение, трудное материальное положение», — пояснил подсудимый. Фото// Первоуральск.ру
— Общий ущерб магазинам — порядка 12 тысяч рублей. Гособвинитель попросил назначить наказание  — пять лет и 11 месяцев лишения свободы. Адвокат настаивает на меньшем сроке, приводя смягчающие обстоятельства: подсудимый принес извинения потерпевшим и сотрудничал со следствием, — передает ТК «Евразия».

С учетом криминальной биографии Скуридина (как установило следствие, новые кражи он совершал, когда еще не были погашены судимости по другим преступлениям), суд приговорил его к четырем годам восьми месяцам колонии общего режима.

Обжаловать приговор Антон Скуридин, похоже, не будет. В зале суда он заявил: хочет возместить ущерб потерпевшим и после освобождения найти работу, чтобы уже не возвращаться к криминальному прошлому.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!