Прятался под диваном. Задержали рецидивиста, сбежавшего из зала суда

Сотрудники полиции Первоуральска в ходе розыскных мероприятий вычислили и задержали Александра Колмакова, который 10 апреля сбежал из здания суда, когда судья решил заменить ему меру пресечения с УДО на арест. Сначала мужчина прятался в лесополосе, а после укрылся в квартире своих знакомых.

pojmali-retsidivista
Чтобы поймать уголовника-рецидивиста потребовалось около пяти часов. Фото// Валерий Горелых
— Одна из поисковых групп, в состав которой входили сыщики подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, отрабатывали квартиру, расположенную на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, где по оперативной информации мог находиться беглец. Профессиональное чутье сыщиков не подвело, разыскиваемый прятался под диваном. При задержании мужчина сопротивления не оказывал. Сейчас его поместили в изолятор временного содержания, а в ближайшее время этапируют в СИЗО для отбытия наказания. Поисковым мероприятиям МВД и ГУФСИН дан отбой, — сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД полковник Валерий Горелых.

Напомним, Александр Колмаков сбежал прямо во время судебного заседания. Он выпрыгнул из здания через окно на втором этаже, где не было решеток. Мужчина уже был судим за причастность к грабежу, краже и мошенничеству, но нарушал требования условно-досрочного освобождения — из-за этого судебные приставы доставили его в суд, чтобы заменить УДО на лишение свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!