Площадка для выгула собак может появиться в Парке новой культуры

Руководство Парка новой культуры обратилось к жителям Первоуральска с просьбой поучаствовать в опросе. Он опубликован на сайте учреждения. На повестке дня вопрос: нужна ли в парке площадка для выгула собак?

park
Фото// из архива редакции

— Ну как можно такие вещи делать в парковой зоне. Все последние белки разбегутся от лая собак, дети маленькие пугаются громкого лая, дети спят в парковой зоне. И так там собаки гуляют, а полиция ничего не делает! Хотя подходили и говорили им, чтоб выгнали, так как запрещено, — пишет в комментариях к опросу первоуралочка Екатерина.

— ПлощадкИ, а не одна площадка, нужны и в парке и других районах города. Зависимость прямая: больше площадок — меньше собачьих фекалий на газонах, напуганных детей и недовольных горожан. Во многих городах Урала это уже поняли, пора и Первоуральску задуматься, — занимает прямо противоположную позицию еще один респондент.

По состоянию на утро 14 апреля в голосовании приняли участие 160 человек. Большинство из них (76, 48%) считает, что площадка очень нужна, но не в парковой зоне. 38% (61 человек) согласны на площадку в парковой зоне. Остальные проголосовавшие (23 человека) в необходимости площадки сомневаются.

В администрации Первоуральска инициативу пока не комментируют.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!