Президент Путин объявил благодарность учителю из Первоуральска

Владимир Путин отметил работу Юрия Павлова — учителя математики из Первоуральска. Ему объявили благодарность от лица президента. Соответствующее распоряжение размещено на официальном портале правовой информации.

uchitel
Юрий Павлов преподает по особой методике, используя свои, авторские наработки. Он — автор специализированной литературы для школьников и преподавателей. Фото// Pervo.ru
— За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность президента РФ Павлову Юрию Александровичу — учителю средней общеобразовательной школы №7 из Первоуральска, — сказано в документе. Распоряжение опубликовано 17 апреля.

Юрий Павлов окончил математический факультет Шадринского педагогического института. После по распределению отправился в Курганскую область, в село Красная Нива, где требовались учителя математики. В 1972 году Юрий Александрович с женой переехал в Первоуральск, супруги поступили учителями математики в школу №7.

С тех пор педагог не менял места работы. Как сказано на сайте образовательной организации, его стаж работы по специальности — 53 года!

Юрий Павлов — заслуженный учитель Российской Федерации. В 2021 году стал почетным гражданином Первоуральска.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!