На Урале главный полицейский-наркоборец, задержанный с мечеными купюрами, взял всю вину на себя

Подполковник полиции Иван Ергеледжи, задержанный ФСБ по подозрению в мошенничестве, взял всю вину на себя. Судя по всему, Ергеледжи был не единственным подозреваемым: у еще одного высокопоставленного полицейского провели обыски, но задерживать его не стали, пишет Е1.

ергеледжи
Ергеледжи задержали в апреле. С тех пор он находится в СИЗО. Фото// ГУ МВД России по Свердловской области
— Иван написал явку с повинной и взял всю вину на себя. По имеющейся информации, он взял деньги за содействие в отсутствии проверок по вырубке леса в районе Первоуральска у одного из предпринимателей. Поскольку он будто бы не мог на это повлиять никак, то вменяют ему «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Обыски по этому делу проводили также у борца с экономическими преступлениями по имени Василий, заместителя одного из отделов БЭП, к которому якобы шел с деньгами Ергеледжи. Его допросили, но на этом всё и кончилось пока. Фигурант так и остался один, — рассказал E1.RU осведомленный источник.

Напомним, начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали в апреле. Иван Ергеледжи, по версии следствия, взял деньги за «решение вопроса». У него изъяли меченые купюры. Сейчас полицейский отстранен от работы и арестован по решению суда.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!