115 тысяч рублей отсудила многодетная мать у магазина «М.Видео»

Жительница Первоуральска приобрела в магазине «М.Видео» дорогую стиральную машину. Однако товар покупательницу не порадовал — машина подтекала. Но в магазине почему-то отказались заменить некачественную технику.

util1_sma
Фото// stroiteh-msk.ru
— В наш консультационный пункт обратилась многодетная мать за помощью в разрешении спора с продавцом. В сентябре 2022 года она приобрела стиральную машину Haier (35 108 рублей) в магазине «М.Видео». В процессе надлежащей эксплуатации в товаре неоднократно выявлялись недостатки (протекание воды из-под стиральной машины), в связи с чем потребитель дважды обращалась в уполномоченный сервисный центр для проведения ремонта, а позднее — к продавцу с требованием проведения проверки качества товара, замены товара с недостатком на качественный товар, а также предоставления на период замены подменного товара, — рассказали в городском обществе по защите прав потребителей. — Так как ни одно из заявленных требований в установленный срок продавцом не были исполнены, мы помогли многодетной матери в составлении претензии к ООО «МВМ» о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченных денежных средств, убытков и неустойки за нарушение срока удовлетворения требований потребителя.

Мирным путем проблема не решилась, поэтому покупатель пошла в суд.

Заочным решением мирового судьи судебного участка №6 требования потребителя были удовлетворены. Суд взыскал с ответчика стоимость товара, убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. Общая сумма составила более 115 тысяч рублей. Судебное решение вступило в законную силу.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!