Полицейский из Первоуральска стал лучшим по стрельбе из табельного оружия

В Свердловской области завершился областной конкурс профмастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы на звание «Лучший по профессии». Среди лауреатов — сержант полиции из Первоуральска Пётр Рогозин.

01(238)
В этом году за право представлять свой город на областном этапе конкурса и называться лучшим по профессии прибыли 55 сотрудников патрульно-постовой службы, из которых 8 девушек. Фото// пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

— По результатам соревнований лучших конкурсантов отметили по номинациям, первое место в номинации «лучший в беге» получил полицейский взвода ОБ ППСП ОПМ УМВД России по Екатеринбургу младший сержант полиции Артём Сироткин, первое место по силовой подготовке заняла полицейский роты № 5 полка УМВД России по Екатеринбургу старший сержант полиции Екатерина Суслова, лучшим по стрельбе из табельного оружия стал полицейский ОБ ОМВД России по Первоуральску сержант полиции Пётр Рогозин, — сообщает пресс-служба МУ МВД Нижнего Тагила.

Конкурсанты соревновались не только в беге, силовой подготовке и стрельбе, но также разбирали (и собирали, конечно же) табельное оружие, отвечали на тестовые вопросы, подтягивались на перекладине, демонстрировали навыки самообороны, бежали кросс.

По сумме набранных баллов первоуральский полицейский Пётр Рогозин в тройку лидеров не вошел. Сильнейшим стал полицейский из Каменска-Уральского. Именно он будет представлять наш регион в Москве на финальном этапе конкурса.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!