Полицейские установили личность девушки, которая купила алкоголь подросткам. Они отравились

Часть подростков из Первоуральска, отравившихся алкоголем, выписали из больницы. Оказалось, что спиртное было нормальное, не «паленое». Вот только количество… Бутылка коньяка, бутылка водки, 27 бутылок пива. А из закуски — пачка печенья. На 11 человек.

— От такой „шикарной“ еды и такого количества смешанного алкоголя не только подросток, но даже крепкий мужик вскоре почувствовал бы себя плохо, — резюмировал официальный представить свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Алкоголь приобретала 20-летняя Екатерина. Что связывало взрослую по сути женщину с 10-13-летними детьми, неясно.

дэвушка
Фото// Ura.ru
— Главные герои фуршета уже сами сделали выводы о культуре потребления спиртных напитков, надеюсь. В отношении их родителей планируется возбудить административные дела по статье 5.35 КоАП РФ — ненадлежащее воспитание собственных „цветов жизни“. Не останется в стороне в качестве стороннего наблюдателя, благодаря оперативной работе сыщиков и Екатерина, которая посодействовала подросткам в их беде. Ей грозит статья 6.10 КоАП РФ — вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. Разбирательство продолжается, — сообщил полковник Горелых.

Подростки распивали спиртное на одном из городских водоемов. В неадекватном состоянии оказались быстро. Одна девочка «лежала в кустах полуживая», рассказали очевидцы. Они же вызвали скорую.

— Взрослые сработали как надо, не позволили, чтобы подростки утонули. Когда они остановили парней, то дети стали отмахиваться и пинаться. Они пытались что-то мямлить им. После чего эти мальчишки ушли на понтон и с него прыгнули в воду. Мужчина и женщина на лодке следили за ними. Потом, когда приехали медики, они начали оказывать помощь девочке, которой к тому времени было очень плохо, — рассказала «КП-Екатеринбург» Оксана Михеева.

В крови подростков обнаружен этанол. Анализ не выявил следов наркотиков.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!