Жители Первоуральска (и не только) собирают деньги, чтобы купить коляску инвалиду

Вы можете помочь!

Елена Козлова — женщина с большой душой, прикованная к инвалидному креслу. Мы рассказывали Ленину историю: 44-летняя первоуралочка живет в поселке Староуткинск и мечтает о новой инвалидной коляске — чтобы иметь возможность выбираться на природу, да просто гулять самостоятельно. Лена даже участвовала в конкурсе, надеялась выиграть коляску-вездеход. Не получилось — но в финал прошла. И это дает право на солидную скидку в специализированном магазине.


Видео// со страницы Елены Козловой во «ВКонтакте»

— Родилась я в Краснодарском крае, Адыгейском районе, аул Понежукай.
На данный момент проживаю в поселке Староуткинск, Свердловской области.
Инвалид 1 группы с диагнозом миопатия.
В раннем детстве я могла передвигаться самостоятельно, ползала по полу и даже могла забираться на кровать. Но с каждым годом состояние мое ухудшалось, и к 13 годам я пересела на инвалидную коляску.
В настоящее время я не могу сидеть без поддержки, очень ослаблены спина и руки. Уход за мной осуществляют пожилая мама и отчим.
Когда они были в силах, вывозили меня на прогулки во двор, я радовалась теплому солнышку и пению птиц.
Сейчас большую часть времени я провожу в кровати, родители постарели, имеют свои заболевания — у них нет сил справиться с коляской.
Поэтому весь мой мир ограничен комнатой в доме, рукоделием и моими любимыми домашними животными.
Подруга увидела в интернете коляску, способную кардинально изменить мое существование, в ней есть функции, необходимые мне для качественной жизни. Это коляска вездеход-ступенькоход Caterwil GTS 4 WD. С ней у меня есть возможность самостоятельно и беспрепятственно выезжать из дома, преодолевать все неровности дороги, лестницы и быть в безопасности с 4-точечным ремнем и поддержкой тела.
Компания-изготовитель проводила конкурс, главным призом была данная модель коляски. К сожалению, мне не хватило голосов для победы, но как участнику мне предоставлена скидка на покупку.
Желание вырваться из заточения победило стеснение — и я открыла сбор на свою мечту, на свою свободу передвижения, медицинскую помощь и общение. Я с надеждой обращаюсь за помощью к добрым людям. Помогите мне, пожалуйста, — пишет во «ВКонтакте» Елена Козлова.

Новая коляска, о которой мечтает Елена, даже с учетом скидки, очень дорогая. Понятно, что своими силами первоуралочка хоть и с помощью родителей и любимой 90-летней бабушки такое приобретение не осилит. Потому объявлен сбор средств.

Читатели, если вы хотите оказать финансовую помощь Елене Козловой  в приобретении инвалидной коляски, то деньги можно перевести на карту Сбербанка. Реквизиты карты: 4279 3806 4844 7565.

Все подробности можно найти в группе Елены во «ВКонтакте»: https://vk.com/elenakozlovahelp.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!