Завершается капремонт домов на «гостевом маршруте»

В Первоуральске подрядчики заканчивают работы по капитальному ремонту фасадов, крыш, чердачных и подвальных помещений в многоквартирных домах, расположенных на так называемом гостевом маршруте. Строительно-монтажные работы ведутся в рамках Региональной программы и национального проекта «Жилье и городская среда».

— На сегодняшний день капитальный ремонт крыш завершен во всех домах «гостевого маршрута». Рабочие не только обновили кровельное покрытие, но и частично заменили стропильную систему, обработали деревянные элементы крыши огнебиозащитным составом, установили металлические ограждения на крыше и противопожарный люк выхода на чердак, а также заменили организованный водосток и сделали утепление чердачного перекрытия, —  рассказала начальник Западного территориального отдела Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области Татьяна Матвейчук.

Как уточнили в Департаменте информполитики региона, финансирование всех работ в десяти домах на улицах Ильича, Ватутина и Трубников идет за счет ежемесячных взносов собственников на капремонт. За счет средств муниципального бюджета Первоуральска проводится ремонт фасадов и отмосток еще в семи домах.

На все виды работ, выполняемые при капитальном ремонте дома, действует пятилетняя гарантия. В случае выявления дефектов в это время подрядная организация обязана устранить все недочеты за свой счет. Правда, важное уточнение: за ущерб, причиненный третьими лицами или ненадлежащей эксплуатацией, подрядчик ответственности не несет.

Всего за время реализации региональной программы в Первоуральске отремонтировано 344 дома.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!