Избил таксиста-мигранта владелец первоуральского завода. Теперь ему грозит срок

Полиция Москвы возбудила уголовное дело на предпринимателя из Первоуральска Игоря Майсурадзе, который избил таксиста из Киргизии Шамиля Муравова. Конфликт произошел, когда водитель попросил пассажира не пить пиво в салоне.

Видео// «КП-Екатеринбург»

После избиения Муратов пошел в больницу. Врачи зашили ему бровь и выдали справку с диагнозом «ушибленная рана выше века и перелом челюсти». Впрочем, как заявляет бизнесмен, он тоже пострадал.

— Мы семьей отдыхали в Москве. Утром в воскресенье поехали позавтракать. Я, жена и двое детей, один из которых грудной. Вспомнили, что дочь оставила сумку в отеле, где ночевали. Вызвали такси, чтобы туда вернуться. Отмечу, что ждать такси долго, когда заказываешь с детским креслом.

Приехал водитель. Я с коляской, подойдя к багажнику попросил: «Пожалуйста, откройте багажник». На что в ответ из открытой форточки мне довольно резко ответили: «Там открыто!» Но багажник был закрыт, и я задумался, что делать. Позже разобрался, как его открыть, но хамство все же меня смутило. Обычно водители помогают с этим. Положил коляску. Сел в авто, поехали. Ребенка жена пристегнула в кресло, — рассказал «КП-Екатеринбург» Майсурадзе. По словам мужчины, добравшись до отеля, он решил продлить поездку. Но водитель отказался продолжать движение. Однако потом в маршрут удалось все-таки добавить еще одну точку. — Мы остановились, побежали вдвоем за сумкой. В номере я забрал бутылку пива, которая осталась. Тут же вышли и сели в машину. Водитель закричал, что пить нельзя в машине. Я сам водитель и уважаю его мнение. Тут же сказал: «Без проблем, убираю его». Мне ответили: «Я не поеду, выходи, пей на улице!» Я еще раз сказал ему, что не буду пить, убрал бутылку.

Майсурадзе, как говорит, «вскипел». Мужчина также утверждает, что после инцидента в салоне водитель распылил на него с женой перцовый баллончик.

По словам первоуральского бизнесмена, ранее он никогда ни с кем не дрался, рейтинг в «Яндекс.Такси» у него был хороший. После происшествия сервис связался с мужчиной, чтобы узнать, что произошло. Майсурадзе объяснил ситуацию в двух словах, а потом обнаружил, что его внесли в черный список. Ограничили доступ к поездкам из-за «недопустимого поведения».

Уголовное дело по статье 116 УК («Побои») возбудили в ОМВД по Басманному району Москвы, гражданина Киргизии признали потерпевшим. Предпринимателю из Первоуральска грозит до двух лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!