В Первоуральске отремонтируют аварийный мост

В Первоуральске мост на улице Вайнера возле храма Святой Екатерины буквально таки разваливается. Дыры, гнилые доски — вот что представляет сейчас конструкция.

1692014316.3396432-6c19de15
Горожане рассказали, что на прошлой неделе они обратились в ЕДДС и сообщили о ситуации. В итоге после звонка мост закрыли, натянув сигнальную ленту. Но ее прохожие вскоре сорвали. Поэтому проход по мосту снова открыт. Фото// ТК «Интерра»
— По словам людей, популярный мост является единственный проходом через небольшую речку Ельничную к храму, к лесу и лыжной базе «Бодрость». Сейчас проход в плохом состоянии — гнилые доски и дырки в полу. Люди сообщили — опасаются, что вскоре конструкции совсем обвалится. Еще большую опасность мост представляет для местных мотоциклистов и велосипедистов, которые тоже часто по нему ездят, — передает ТК «Интерра».

Наши коллеги обратились с запросом в мэрию. Чиновники пообещали: чем смогут — помогут, хотя и не должны, так как мост — ничей, а значит, не числится на балансе города.

«Данный мост был возведен хозяйственным способом и является бесхозным. ПМУП «ПО ЖКХ» проведет проверку состояния моста, а затем произведет необходимые ремонтные работы деревянного настила в тех местах, где это требуется», — сообщили в пресс-службе администрации Первоуральска.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!