Плывешь, а рядом водопад, орлы над головой парят

Первоуралочка приняла участие в заплыве в Сулакском каньоне — самом глубоком в Европе (Дагестан).

29-30 сентября там состоялся международный традиционный заплыв SulakRace. Заплыв SulakRace входит в серию марафонских заплывов Grand Swim Series наряду с заплывами через озера Байкал (35 км), Иссык-Куль (45 км), Балхаш (38 км), через Финский залив (25 км) и другими.

W4DIV3KyHNM

На дистанции 3,6 км в заплыве в Дагестане приняла участие спортсменка из Первоуральска —Наталья Костина. Она проплыла этот участок за 0:59:55 и стала лучшей среди женщин на данной дистанции.

uDa860wSJ84

— Участие запланировала почти год назад, мечтала проплыть в этом уникальном месте, — говорит Наталья. — Плыла без гидрокостюма, потому что много лет занимаюсь закаливанием и холодная вода мне не страшна, а даже приятна. Получила огромное удовольствие: вода чистая, мягкая, ласковая. Представляете, вы плывете, а рядом водопад со скал роняет воду и орлы вверху парят над ущельем. Невероятно красиво! Я довольна и результатом, и полученными впечатлениями от заплыва.

Cdqk-JpRxY8

Организатором заплыва в Сулакском каньоне выступила серия марафонских заплывов Grand Swim Series совместно с Федерацией плавания Дагестана при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.