Половина россиян не может надолго расстаться со своим смартфоном

А вторая половина уверена, что не страдает зависимостью от гаджетов.

Мы уже с трудом можем представить свою жизнь без смартфонов с постоянным доступом в интернет, бесконечным потоком информации и развлечений. Мы хватаемся за телефоны, когда надо узнать значение слова, посмотреть рецепт салата на вечер, заскучали, сидя в очереди. Складывается ощущение, что мы попали в зависимость от гаджетов.

Поэтому сайт Hi-Tech Mail.ru провел опрос своих посетителей и выяснил, как складываются взаимоотношения у россиян и гаджетов: устают ли они от использования смартфонов и планшетов и могут ли прожить без них.

57% опрошенных признались, что устают от гаджетов и использования интернета. Для того, чтобы устроить информационный детокс, они общаются с семьей и друзьями (21%), занимаются работой по дому (21%). 11% ищут отдушину в любимом хобби (17%), чтении книг (15%). 13% россиян просто лежат и ничего не делают, чтобы отдохнуть от гаджетов. Еще 7% стремятся уехать подальше от цивилизации и отключают телефон. При этом только каждый третий знает, что такое цифровой детокс.

53% россиян уверены, что у них нет зависимости от смартфона, и они могут провести без связи целый день. А вот каждый десятый признает, что не может представить жизнь без интернета и гаджетов. 37% респондентов готовы расставаться с телефоном всего на несколько часов.

Источник: Hi-Tech Mail.ru

Фото на превью// micolock.ru