Ушел из жизни почетный гражданин Первоуральска Александр Бунаков

Прощание с Александром Федоровичем Бунаковым состоится 20 апреля в 14.00 в Похоронном доме.

Александр Федорович возглавлял городской совет ветеранов инвалидов ветеранов войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов, был председателем совета директоров промышленных предприятий, председателем исполкома городского Совета народных депутатов.

Александр Бунаков вспоминает, как жилось в тылу во время Великой Отечественной войны

Коллеги, товарищи, первоуральцы знали Александра Федоровича как ответственного, грамотного, трудолюбивого человека. Он начал свой трудовой путь еще ребенком – в годы военного лихолетья, будучи подростком пришел на Новотрубный завод, где в последствии при его непосредственном участии шел активный процесс модернизации производства. В конце 70-х годов Александр Бунаков возглавил завод технического оборудования, который занимал передовые позиции в отрасли.

Депутат, а в дальнейшем и председатель исполкома городского Совета, председатель городского Совета председатель Совета директоров промышленных предприятий – неоценим вклад Александра Федоровича в развитие города, становление Первоуральска.

Почетный гражданин Первоуральска Александр Бунаков уверен,
что перемены у власти ни к чему хорошему не приведут

С теплотой вспоминают Александра Федоровича коллеги и товарищи по общественной деятельности. В 2005 году он был избран председателем совета городской ветеранской организации, возглавил координационный ветеранский совет Западного управленческого органа, вошел в состав областного совета.

Хороший организатор, умелый руководитель — его многолетний труд и общественная деятельность не раз отмечались наградами различного уровня.

Жизненная мудрость, чуткость, благородство — вот, что отличало Александра Федоровича.
Добрая память об Александре Федоровиче навсегда сохранится в памяти тех, кто знал его и работал с ним, а его имя навсегда войдет в историю нашего города.

Искренние соболезнования родным и близким Александра Федоровича приносит глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и депутаты первоуральской городской Думы.

Прощание с Александром Федоровичем Бунаковым состоится 20 апреля в 14.00 в Похоронном доме.