В Первоуральске разносчица пенсий сама себя ограбила

Первоуральская милиция установила, что разносчица пенсий Татьяна Кислова и ее муж Дмитрий инсценировали ограбление, о котором стало известно на прошлой неделе.

Первоуральская милиция установила, что разносчица пенсий Татьяна Кислова и ее муж Дмитрий инсценировали ограбление, о котором стало известно на прошлой неделе. 10 марта 11-30 в подъезде жилого девятиэтажного дома №38 по улице Береговой 33-летняя сотрудница филиала «Почта России» Кислова, в сумке которой находились 120 тысяч казенных рублей, спускаясь по лестнице, брызнула в воздух струей из газового баллончика, чтобы создать видимость нападения. Затем, передав мужу сумку с деньгами, она стала звать на помощь. С места происшествия женщину доставили в ГБ №1, однако медпомощь ей не понадобилась. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ — «грабеж».

Сразу после нападения руководство службы криминальной милиции создало усиленную оперативную группу, к работе были подключены опытные оперуполномоченные. Выяснилось, что у супружеской четы были приличные долги — около 50 тыс. рублей за кредит, 16 тыс. рублей в ломбарде и порядка 100 тыс. за коммунальные услуги. После такого открытия Татьяна Кислова стала главной подозреваемой. Сначала оперативники  задержали саму Татьяну, а потом и ее супруга Дмитрия, работающего таксистом. После кражи мужчина отправился в Екатеринбург, где погасил долги.

Кисловой предъявили неопровержимые улики, после чего супруги написали явку с повинной. Учитывая, что у Кисловой двое несовершеннолетних детей, она находится под подпиской о невыезде, а Дмитрий заключен под стражу. На имущество Кисловых, в том числе легковой автомобиль, будет наложен арест для компенсации государству похищенного.

В отношении Кисловой возбуждено уголовное дело по стать 160 ч. 2 УК РФ — «присвоение или растрата» (до 5 лет).

Автор: Андрей ПОПКОВ