Воспитанники первоуральского клуба «PervoBike» приняли участие в Чемпионате области по беговелам и привезли 3 золотых медали

Фото предоставлено Галиной Борисовой

Чемпионат области по бегвелам прошел 21 июля в Березовском на лыжероллерной трассе.

Девять воспитанников клуба «PervoBike» приняли участие в этом непростом соревновании и привезли 4 медали — 3 золотых и 1 серебряную.

— Формат соревнований был не из легких и впервые применен в подобных гонках — спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в своей категории по выделенному времени, — рассказывает инструктор клуба Галина Борисова. — Наилучшие выделялись из тех, кто пробежал большее количество метров за данное время. Финиш представлял собой не финишную линию — по истечении времени, когда спортсмены двигались по дистанции туда-обратно, как только истекало время — давался свисток.  Данный вид соревнований не давал возможности участнику расстраиваться из-за того, что приехал на финиш не первым — слез вообще не было, что редкость для детских стартов. Финишный свисток заставал каждого на своей отметке, и дети не понимали — кто впереди, кто сзади. Вот такой был эксперимент у организаторов.