Начальник полиции Первоуральска Олег Грехов подал жалобу на решение о своем аресте в облсуд

Жалобу рассмотрят уже на этой неделе.

Начальник ОМВД Первоуральска полковник Олег Грехов подал апелляцию на свой арест. Об этом сообщает портал «Ura.ru». Жалобу рассмотрят в областном суде в пятницу, 16 ноября.

Олег Грехов со своим адвокатом. Фото// Александр Лукманов, URA.RU

По данным портала «Ведомости.Урал», решение о том, кто именно из судей Свердловского областного будет рассматривать материал пока еще не принято. Так журналистам прокомментировали ситуацию в областном суде.

Напоминаем, Олег Грехов был арестован на два месяца на время проведения расследования по его делу. Олег Грехов обвиняется в коррупции. Если его вина будет доказана, Грехову грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следователей, Олег Грехов получил взятку в особо крупном размере за то, что продавал распечатки телефонных разговоров экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Сам полковник настаивает на своей невиновности. Он говорит, что активно сотрудничает со следствием, «дорожит своим честным именем» и готов пройти полиграф.

Еще по теме

  • Олега Грехова задержали 7 ноября во дворе его собственного дома. Задержание попало в объективы видеокамер.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!