Жители Первоуральска встретились с легендой русского хоккея

Николай Дураков пообещал тренировать команду «Уральский трубник».

Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков рассказал воспитанникам ДЮСШ «Уральский трубник», как он добился успехов в спорте. Встреча чемпиона мира и юных хоккеистов состоялась 23 декабря. Ее провели активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» и хоккейный клуб «Уральский трубник».

Юные спортсмены брали у Николая Дуракова автографы. Он расписывался на фотографиях и на хоккейной форме. Фото// «Первоуральск — город чемпионов»

— Для молодого хоккеиста такая встреча — это очень большой и значимый опыт. Она позволяет узнать больше о хоккее, больше о таких легендах, как Николай Александрович, помогает еще сильнее полюбить эту игру, — поделился впечатлениями Евгений Свешников. Он играет в хоккей уже десять лет и мечтает войти в первоуральскую команду мастеров.

Чемпион мира Николай Дураков поделился с молодыми хоккеистами опытом и пообещал встретиться с ребятами на льду.

— Говорить о том, что такая встреча может принести пользу, рано, — передают слова Николая Дуракова активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов». — Это слова, они как пришли легко, так и ушли. Когда встретимся 5-10 раз на льду, будем подводить итоги. Я — сторонник практических тренировок. Готов показать финт, удар, про тактику подсказать.

Еще по теме

  • В октябре к юным первоуральским пловцам приезжал чемпион мира по плаванию,
  • В ноябре школьники Первоуральска тренировались с «уральским Халком».
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!