На трассе Пермь — Екатеринбург в ДТП погибли два человека. Еще пятеро пострадали

Легковушка выехала на встречку и врезалась в «газель».

«Газель» и легковой автомобиль столкнулись утром, 19 февраля, на 289-м км автодороги Пермь – Екатеринбург у поворота на Дружинино. По данным ГИБДД Свердловской области, автомобиль Opel Astra выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом «Газель Next». В результате ДТП пять человек пострадали и двое погибли.

dtp1
Автомобили, скорее всего, восстановлению не подлежат. Фото// отдел пропаганды и взаимодействия УГИБДД Свердловской области
— Пять человек пострадали, двое погибли. Один пострадавший получил травмы легкой степени тяжести, второй — средней степени, еще трое — тяжелой, — рассказал пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков журналистам портала Е1. — Пострадавшие будут госпитализированы в больницы Екатеринбурга, Ревды и Бисерти. Ситуация находится под контролем министра здравоохранения Андрея Цветкова.

Спасателям пришлось разрезать автомобили, чтобы достать оттуда раненых. На место аварии для транспортировки раненых прилетели два вертолета территориального центра медицины катастроф Свердловской области.

GXq7M8cmOj-800x600
Из-за ДТП движение на трассе Пермь – Екатеринбург сильно затруднено. Автолюбители дают возможность приземлиться вертолетам. Фото// ГУ МЧС по Свердловской области

В «Уралуправтодоре» отмечают, что 19 февраля с шести до девяти часов этот участок обрабатывали противогололедными материалами. Условий на трассе, которые могли спровоцировать ДТП, дорожные рабочие не зафиксировали.

Из-за смертельного ДТП образовалась большая пробка. Портал Е1 сообщает — длина затора не менее шести километров. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение.

Чтобы установить все обстоятельства ЧП, полиция начала специальное расследование.

Еще по теме

  • В ноябре 2018 года на трассе под Первоуральском Lada Priora влетела в фуру. Пассажир легковушки погиб на месте.
  • В начале октября ДТП под Первоуральском, на 331 км трассы Пермь-Екатеринбург, унесло жизнь 41-летнего мужчины. В его легковой автомобиль врезался ехавший сзади грузовик Scania с полуприцепом.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!