В Первоуральске в жилом доме сгорела коляска

Жильцы многоэтажки потушили пожар сами.

В подъезде многоэтажки на улице Чусовой в Первоуральске в ночь с 8 на 9 апреля загорелась коляска. Сообщение о пожаре поступило 1.25 ночи — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Жильцы успели потушить огонь своими силами до приезда пожарных.

1554775236_pervoru-93213
Площадь возгорания — два квадратных метра. Стены и пол пролета, где находилась коляска, сильно закопчены, вероятно потребуется ремонт. Фото// Перво.ру

Люди при пожаре не пострадали. Причину возгорания сейчас устанавливают пожарные дознаватели.

— По пожарной безопасности, лестничный пролет должен быть пуст, — пишет в группе «Инцидент | Первоуральск» Татьяна Савичева. — Ставьте дома свои коляски, велосипеды, самокаты и т.д.
Явно поджог, — комментирует пожар Виктория Целикова. — Что тут гадать. Коляска не может сама по себе загореться среди ночи. Хана новому подъезду.
— А ведь могут заставить хозяев коляски ремонт делать, — рассуждает Юлия Махнева-Хаматнурова. Нам пожарная инспекция [делала замечания] за кладовки в подъезде.

 

Еще по теме

  • 26 марта во дворе жилого дома в Первоуральске вспыхнул автомобиль. Хозяева машины пытались сами потушить пожар — выбегали из дома с ведрами и поливали моторный отсек.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!