Боксер из Первоуральска сражался за место в сборной РФ

Денис Черепанов не попал в сборную. Но не расстроился.

Первоуральский боксер Денис Черепанов ездил на первенство России среди юниоров. В соревнованиях, которые проходили в Оренбурге с 4 по 11 мая, приняли участие 269 боксеров — среди них чемпионы олимпийских игр, чемпионы мира, Европы, России, победители федеральных соревнований. Они сражались за место в сборной России. Соперником Дениса стал боксер из Иркутска. Место в сборной завоевал он.

bokser
По словам представителей федерации бокса Первоуральска, все три раунда поединка Денис Черепанов атаковал противника и победил. Но в сборную России судьи выбрали боксера из Иркутска, потому что у него больше опыта. Фото// школа бокса «Соратник»
— Бой я выиграл, но в сборную не попал, потому что мой соперник более титулованный, уже выступал за сборную, а я никогда не сражался на таком уровне, — рассказал журналистам портала Городскиевести.ру первоуралец Денис Черепанов. — Соревнования мне очень понравились — я рад, что попал на такой турнир. Я собираюсь и дальше пробиваться в сборную России. Сейчас меня уже «взяли на заметку» за хороший бой.

Денис Черепанов начал заниматься боксом, когда ему было 11 лет. Он говорит, что бокс для него — это искусство, умение думать и прогнозировать.

— Я собираюсь учиться и боксировать дальше, — рассказывает Денис. — Мне это очень нравится: я хочу связать с боксом свою жизнь. Моя девушка меня поддерживает, все родные за меня болеют. А за травмы я не заморачиваюсь: они уже были и достаточно легко проходят.

Сейчас Денис Черепанов в составе сборной УрФО по боксу готовится ко второму этапу Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут летом в Москве.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!