Тепла не будет. До выходных точно

Первоуральцев ждут дожди и мокрый снег.

Теплая погода вернется в Первоуральск не раньше 26 мая — так говорят специалисты Уралгидрометцентра. Всю неделю в городе ожидается переменная облачность и осадки. Ночью местами обещают заморозки.

pogoda
Сегодня, 20 мая, в Первоуральске шел и дождь, и снег. Был даже град. В соседней Ревде погода такая же. Фото// Александр Троценко
— Сейчас на территорию Свердловской области идут потоки с севера, — говорит начальник отдела метеорологических прогнозов Уралгидрометцентра Анна Мишарина. — В период с 21 по 23 мая ожидаются небольшие, местами умеренные осадки: ночью дождь и мокрый снег, днем — дождь. Ночью 0… +5 °С, местами заморозки до -4 °С. К четвергу воздух прогреется до +12… +17 °С.

По словам специалистов Уралгидрометцентра, после короткого относительного потепления в Первоуральск снова придет холодный фронт. И только днем 26 мая воздух прогреется до +20 °С.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!