На пешеходном переходе в центре Первоуральска сбили пенсионера

Пострадавшего доставили в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. 

Между лицеем №21 и аллеей на улице Ватутина под колеса автомобиля попал пенсионер, который переходил дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло 30 мая около полудня. Пострадавший — 65-летний мужчина. Скорая увезла его в отделение травматологии с подозрением на сотрясение мозга и ушибами головы. Об этом сообщают журналисты портала «Первомедиа.ру».

Административная ответственность за наезд на пешехода предусмотрена статьей 12.24 КОАП. Фото// Архив Гордскиевести.ру

Водитель бежевой «десятки» ехал в сторону набережной и не заметил пешехода — он говорит, что отвлекся на приборную панель. Перед столкновением мужчина пытался затормозить, но не успел — пенсионера зацепило крылом автомобиля, и он упал на проезжую часть. Сотрудники дорожно-постовой службы составили протокол по факту ДТП, теперь водителю грозит штраф до пяти тысяч рублей или лишение прав на полтора года.

Пострадавшего мужчину уже отпустили домой. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Еще по теме

  • В апреле автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе у школы №2. Пострадавшего доставили в травмпункт городской больницы Первоуральска с закрытым переломом правой голени.
  • А в феврале мальчик решил перебежать дорогу в неположенном месте — он неожиданно выбежал перед внедорожником из-за припаркованного на обочине автомобиля. В ДТП ребенок получил ушибы.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!