В Первоуральске иномарка сбила десятилетнюю девочку. Она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора

Водитель авто не заметил ребенка.

В Первоуральске машина сбила школьницу, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области, ДТП произошло вечером, 20 сентября, недалеко от торгового центра «Марс». Водитель не заметил ребенка при повороте.

dtp
ДТП на этом участке дороги не редкость. Фото// отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
— Около 18.00 на регулируемом пешеходном переходе у дома №20 по проспекту Космонавтов водитель автомашины Chevrolet Lacetti при повороте направо не уступил дорогу десятилетнему пешеходу, переходившему проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд. Ребенок с места ДТП бригадой скорой медицинской помощи доставлен в городскую больницу Первоуральска, — сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

Пострадавшая рассказала, что она возвращалась домой из школы (по этому маршруту ребенок ходит каждый день). Она подошла к перекрестку, дождалась зеленого сигнала светофора и спокойным шагом начала переходить дорогу.

Водитель Chevrolet Lacetti пояснил, что просто не заметил девочку. После составления всех необходимых процессуальных документов по факту ДТП движение на участке дороги, где произошла авария, было восстановлено. У ребенка, пострадавшего в аварии, перелом голени, ссадины и ушибы.

ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными на дорогах: соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами и в межквартальных проездах, особенно вблизи образовательных учреждений.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!