В Первоуральске назначен новый начальник ОМВД

Им стал подполковник из Каменска-Уральского. Пока временно.

В городе назначили нового начальника ОМВД — подполковника Ивана Козырчикова. Как сообщает интернет-газета «Вечерние ведомости», к своим должностным обязанностям он приступил с 21 октября. На сайте ГУ МВД России по Свердловской области указано, что Иван Козырчиков временно исполняет обязанности главы полиции Первоуральска.

kozyrchikov
Журналисты «Вечерних ведомостей» предполагают, что Иван Козырчиков, вероятнее всего, вскоре избавится от приставки врио. Фото// Каменский рабочий

Иван Козырчиков родился в 1981 году в городе Потсдаме в Германской Демократической Республике. Он окончил Уральский юридический институт, с 2003 года работал следователем в ОВД Красногорского района Каменска-Уральского. В 2005 году перешел на службу в уголовный розыск. Через год — в отделение по противодействию незаконному обороту наркотиков УВД города. В 2009 году Иван Козырчиков возглавил этот отдел.

— На службу в органы внутренних дел я пришел не случайно. При выборе профессии главным посылом для меня стал пример отца, который был кадровым офицером Вооруженных сил. Также на мое решение стать полицейским повлиял дядя, много лет прослуживший в силовых структурах, — рассказывал Иван Козырчиков журналистам портала «Новый Каменск».

Напомним, в ноябре 2018 года в кабинете начальника ОМВД Первоуральска Олега Грехова прошли обыски с участием сотрудников ФСБ. Грехова обвинили в получении взятки в особо крупном размере — предполагалось, что полковник продавал записи телефонных разговоров экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Олег Грехов был временно отстранен от исполнения обязанностей, врио начальника ОМВД Первоуральска назначили Владимира Хомякова. Теперь его сменил Иван Козырчиков.

Еще по теме

  • В августе этого года в Первоуральске официально назначили нового прокурора. Должность занял старший советник юстиции Владимир Курочкин. До этого он работал в прокуратуре Свердловской области и занимал пост начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!