«Огонь приближался к жилым домам». Недалеко от Палкино вспыхнул пожар

Горела сухая трава.

В ночь с 26 на 27 октября рядом с поселком Палкино вспыхнул крупный природный пожар. Загорелись трава и деревья вдоль дороги. Люди испугались, что пламя доберется до жилых домов. Пожарные потушили огонь в течение часа. А потом еще несколько часов дежурили на месте происшествия.

Видео// Инцидент Екатеринбург

— Горит поле возле поселка Палкино, [огонь] приближается к жилым домам. Пожарки одна за одной едут, — прокомментировал автор видео Андрей в группе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте».
— Во время пожара были дома с маленькими детьми, — пишет местная жительница по имени Мила. — Жутко, нет слов.

Площадь пожара составила пять гектаров. В тушении были задействованы пять единиц техники и 17 человек личного состава. В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области говорят, что угрозы жилым домам не было.

В МЧС напоминают, что при сильном шквалистом ветре (а именно такой синоптики прогнозируют в ближайшие дни) нужно особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности.

Еще по теме

  • В апреле в Первоуральске в лесу возле старой городской свалки в микрорайоне Шайтанка горела трава. Пожарные пытались не подпустить огонь к жилым домам. Им пришлось рыть траншеи.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!