Новогодний стол—2020: готовим много и красиво

Как порадовать покровительницу года — Белую Металлическую Крысу.

На вопрос, что приготовить на стол в Новый год 2020, можно ответить только одно: то, что вы больше всего любите! Хозяйка наступающего года всеядна, но очень любит разнообразие. Так что ваш стол должен буквально ломиться от разнообразных яств. Избегайте экзотических блюд, лучше поставить на стол больше простых продуктов. Обязательно приготовьте мясо, рыбу, птицу и сыр — крысиное лакомство, тогда будущий год будет сытным и полным удовольствий.

timthumb
В вопросе сервировки Крыса предпочитает умеренность: белая или серебристая скатерть, белая посуда и металлические столовые приборы создадут ту самую атмосферу, которая понравится хозяйке года. В качестве украшения отлично подойдут подсвечники и кольца для салфеток в серебристой гамме. Положите на стол хотя бы одну вещь из серебра, чтобы привлечь богатство. А маленькие игрушечные мышки между праздничных блюд добавят веселья и праздничного настроения. Фото// Яндекс

Холодные закуски

Салаты

Горячее

Десерт

Напитки

Чего не должно быть на новогоднем столе


Холодные закуски

73637781

В год Крысы необходимо поставить на стол сырную нарезку. Покровительница года очень обрадуется этому лакомству. В дополнение к сырной нарезке можно приготовить всевозможные канапе, сочетая мясные изделия (ветчину, колбасы), сыры, соленья, овощи и оливки. Также Крысе придется по вкусу и мясная нарезка, где будет несколько видов колбас и копченого или соленого мяса.

Можно сделать аппетитные бутерброды из слегка поджаренного хлеба с различными вариантами начинок. Еще начинки можно выложить на чипсы, разложить в профитроли или завернуть в лаваш и нарезать его в виде роллов.


Салаты

olive-v-tartaletkah

Отдайте предпочтение салатам, богатым клетчаткой, — фруктовым или овощным. Для заправки используйте легкие ингредиенты, например йогурт или лимонный сок и оливковое масло. Они сделают салат не только вкусным, но и полезным. Неплохо, если на столе будут салаты с орехами.


Горячее

repas-de-noel-filet-porc-sauce-abricots

На Новый год 2020 готовьте блюда из говядины, индейки, курицы или постной свинины. Главное условие — мясо не должно быть жирным. Для праздничного застолья можно приготовить:

  • цыпленка табака;
  • запеченного гуся;
  • свинину в кисло-сладком соусе;
  • говядину с яблоками;
  • мясные рулетики с овощами;
  • сациви;
  • свинину в медовом соусе.
photo_2019-12-18_10-52-59

Кстати, курицу, гуся или индейку можно нафаршировать крупой, которую крыса так любит. А еще можно приготовить плов, который точно не оставит равнодушной хозяйку года.


Не забудьте про десерт

356978-admin_1280x800

Без сладостей на новогоднем столе никак не обойтись, ведь символ года — Белая Крыса — очень любит разные вкусности. Десерт — обязательное завершение новогоднего стола (считается, если на столе будет сладкое, то и год будет «сладким»). В качестве десерта подойдет торт, мороженое, фрукты и шоколадные конфеты, желе. Проще всего сделать печенье и украсить его глазурью. В качестве элементов декора можно использовать новогодние мотивы или сделать выпечку в форме мышек.

Можно подать сладкие блюда в порционном варианте: разные виды пирожных, цукаты, орешки, фрукты и расписные пряники.


Напитки

New-Years-Eve-Cocktail

Из напитков Крыса отрицательно относится к крепкому алкоголю. Поэтому водку, виски, коньяк, текилу, ром и другие напитки с большим градусом следует исключить из новогоднего меню. Крепкие алкогольные напитки можно использовать только в качестве ингредиентов коктейлей. Идеальный выбор на этот Новый год — шампанское и сладкие вина.


Чего не должно быть на новогоднем столе

Крыса предпочитает еду высокого качества. Поэтому не следует экономить на продуктах. Лучше не ставить на новогодний стол:

  • блюда из квашеной капусты;
  • манную крупу — хоть зверек и любит злаковые и крупы, но манку не ест совсем;
  • сало и жирное мясо;
  • сыр с резким запахом (рокфор, бри, камамбер) — лучше выбрать более нейтральные продукты: фету, брынзу, адыгейский сыр, моцареллу.
 Крыса очень любит каши. Особенно белый рис. Так что постарайтесь, чтобы в меню вашего новогоднего стола было хотя бы одно блюдо из крупы. А если не получится, то поставьте на стол вазочку с зерном. Но только вазочка обязательно должна быть красивой! 

Фото// Яндекс

Еще по теме

  • Инструкция для сладкоежек: как выбрать качественный шоколад.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!