Постпреда Свердловской области в Москве задержали по подозрению в браконьерстве

Чиновника проверяют на причастность к убийству косули.

По подозрению в браконьерстве в Подмосковье задержаны постоянный представитель Свердловской области в Москве Александр Овчаров и его коллега по представительству Леонид Петухов. Чиновники подозреваются в незаконном убийстве косули.

Подозрительных посетителей обнаружили сотрудники Бронницкого охотничьего хозяйства в Московской области. Перед тем, как задержать мужчин, некоторое время они наблюдали за действиями подозреваемых. Во время беседы с начальником охотхозяйства мужчины отказались представиться и пояснить, что они делают.

Видео// Рен.тв

— 6 января в Бронницкий отдел полиции поступило сообщение от лесничего о несанкционированном въезде на территорию одного из охотничьих хозяйств Раменского района автомобиля, в котором находились двое мужчин. Прибывшие на место сотрудники полиции в присутствии лесничего осмотрели автомобиль. Оружия и тушек животных обнаружено не было. Мужчины были доставлены в отдел полиции для разбирательства, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Московской области.

При обыске у Александра Овчарова и Леонида Петухова обнаружили тепловизор (прибор для наблюдения ночью за объектами охоты — прим.ред). Позже представители охотхозяйства обнаружили в лесу убитую косулю, а рядом — охотничий нож. Кроме того, в охотугодьях нашли автомобиль предполагаемых браконьеров — машина числится за постоянным представительством Свердловской области в Москве.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

— По данному факту проводится проверка, устанавливается причастность мужчин к незаконной охоте. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — прокомментировали ситуацию в полиции.

Еще по теме

  • В декабре 2018 года на трассе Пермь—Екатеринбург полицейского из Первоуральска задержали с двумя лосиными тушами. На сотрудника патрульно-постовой службы завели уголовное дело. Андрей Подгорбунских возместил ущерб охотхозяйству, заплатил штраф и был уволен из правоохранительных органов.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!