Житель Первоуральска поучаствовал в областном ралли-спринте. И победил!

Смотрите видео.

Гоняли по заснеженной трассе и вылетали в сугробы автолюбители Свердловской области и соседних регионов. Уральские гонщики провели первые в этом году соревнования на заснеженной трассе в Арамиле. Первый этап соревнований «Снежный вихрь—2020» прошел 11 января. В гонке приняли участие 87 экипажей из Свердловской области, Тюмени и Снежинска.

Видео// Алексей Оборин

По словам организаторов, в этом году в заездах участвовало много новичков. А еще выросло количество женщин-пилотов.

— Среди пилотов все больше новичков. На треке за звание чемпиона боролось и старшее поколение, и их ученики. Можно выделить и смелых девушек, которые наравне с опытными пилотами вступают в борьбу за место в турнирной таблице, — рассказала Яна Крупянко, организатор соревнований, журналистам портала Е1.
c5669238e93d52242a813b5d3b06ef5e0717f1ab_683_455_c
Во время заездов некоторые пилоты вылетали с трассы. Но обошлось без травм. Фото// Евгений Тюрин

Соревнования прошли в шести классах: «Стандарт», «Стандарт Классика», «Тюнинг», «Классика», «Свободный», «Спорт».

В «Стандарте» первым стал Андрей Ортяков из Заречного на своем ВАЗ-2114, в классе «Стандарт Классика» лучшим стал житель Первоуральска Сергей Данчук на ВАЗ-2107, в классе «Тюнинг» победил Вячеслав Дьяков из Шабровского на ВАЗ-2109, в «Классике» — екатеринбуржец Александр Жуков на ВАЗ-2101, в классе «Свободный» первым стал Антон Ращупкин из Тюмени на Toyota Corolla Levin, а в категории «Спорт» победил Руслан Кривоногов из Алапаевска на ВАЗ-2114.