Бывший замглавы Первоуральска стал вице-мэром Тобольска. Его «опыт внушает доверие»

Геннадий Зверев будет курировать сферу ЖКХ.

Вице-мэром Тобольска назначен Геннадий Зверев, ранее занимавший различные посты в Тюмени, Челябинске, Свердловской области и Югре. Он будет курировать сферу ЖКХ — сообщает «ФедералПресс».

zverev
Глава Тобольска Максим Афанасьев назвал основными задачами Геннадия Зверева отлов бездомных собак, контроль за капремонтом, развитием инфраструктуры, ремонтом теплосетей и благоустройством дворов. Фото// Shaytanka.ru
— Опыт [Зверева] внушает доверие. В Тобольске за последние месяцы прошла серьезная структурная работа, связанная с оптимизацией, структурированием работы с муниципальными программами, пересмотрен подход к формированию бюджета. В ведомстве Геннадия Зверева будут и вопросы безопасности, — сообщил мэр Тобольска.

В ответ Зверев поблагодарил за оказанное доверие и пообещал, что его работа будет направлена на повышение комфорта горожан.

Геннадию Звереву пятьдесят семь лет, он уроженец Башкирии. Зверев занимал посты вице-мэра Когалыма, директора департамента ЖКХ Югры, заместителя главы администрации Советского. В конце нулевых он руководил департаментом городского хозяйства Тюмени.

После Зверев получил пост первого замминистра энергетики Свердловской области, которую возглавил Куйвашев. Затем Зверев был заместителем главы администрации Первоуральска, заместителем руководителя УК «Даниловское» и исполняющим обязанности вице-мэра Мегиона (ХМАО).

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!