Сильные снегопады надвигаются на Свердловскую область

Погода в регионе в ближайшие дни ощутимо ухудшится.

Метели, сильные снегопады, порывы ветра до 18 метров в секунду и гололед на дорогах прогнозируют синоптики в ближайшие дни на Среднем Урале. Специалисты Уралуправтодора уверяют, что готовы к непогоде (на трассах региона для предотвращения гололеда задействовано 60 единиц техники) и просят автомобилистов с пониманием отнестись к уборке снега и не создавать помех работе дорожников.

lHpMAOyGTf0
Завтра днем в Первоуральске столбики термометра покажут до -6 °С ниже нуля. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру
— Просим вас отнестись к процессу снегоуборки с пониманием, соблюдать правила дорожного движения и не создавать помех для спецмашин, — говорят в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор». — В целях безопасности советуем запастись терпением и двигаться вслед за снегоуборочной техникой, не пытаясь идти на обгон.

В случае необходимости всю информацию о состоянии дорог можно узнать на официальном сайте Уралуправтодора или по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы: 8 (800) 200-63-06 (звонок бесплатный).

Еще по теме

  • Два дня назад Первоуральск встал в многокилометровые пробки из-за аварий. Горожане обвинили в этом коммунальщиков — люди считают, что они не справляются с уборкой снега.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!